10 мая 2019 г. в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Более 30 человек приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

По информации управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, в соревнованиях по гиревому спорту 1 место заняла команда из п. Ермолино Новгородского района, 2 и 3 место у команд из Великого Новгорода — ВФСО «Динамо»и «Варяг» соответственно. Традиционно, велосипедисты и роллеры проехали по улицам Великого Новгорода.

 Около 600 человек приняли участие в 73-й традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, это команды предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, семейные команды, спортсмены – инвалиды (на маршруте для инвалидов-колясочников), участники маршрута «Бодрость и здоровье», спортсмены, бегущие по индивидуальному маршруту.

Победители и призеры эстафеты:

СЕМЕЙНЫЙ МАРШРУТ

Капитаныдевочки 10 лет и мл.

1 место — семья Крапивиных (капитан — Екатерина)

2 место — семья  Ичетовкиных (капитан — Василиса)

3 место — семья Бродюк (капитан — Ева)

 

Капитанымальчики 10 лет и мл.

1 место — семья Томсон (капитан Максим)

2 место — семья Красиковых  (капитан Леонид)

3 место — семья Кудрявцевых (капитан Максим)

 

МАРШРУТ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ

                                МУЖЧИНЫ                                                                                                                                                                ЖЕНЩИНЫ

1 место — Клюйко Сергей

1 место –

Захарова Екатерина

2 место — Григорьев Александр

 3 место — Гаврилов Владимир

 

Женский маршрут

п.п.

Фамилия, имя

Место

 

3 группа

1. 

МАОУ «Гимназия «Новоскул»

1

 

2. 

МАОУ  «СОШ № 22»

2

 

3. 

МАОУ «Гимназия № 4»

3

 

4. 

МБУО школа-интернат «Лицей -интернат»

4

 

5. 

МАОУ «СОШ № 31»

5

 

6. 

МАОУ «СШ № 13 с углубленным изучением предметов»

6

 

7. 

МАОУ «Гимназия № 2»

7

 

8. 

МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В.В. Сороки»

8

 

9. 

МАОУ «СОШ № 25 «Олимп»

9

 

10. 

МАОУ «СОШ № 20»

10

 

2 группа

11. 

ГБОУ СПО «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова

1

 

1 группа

12. 

НовГУ имени Ярослава Мудрого

1

 

13. 

НРО ОГО ВФСО «Динамо»

2

 

14. 

Филиал СПбГЭУ в Великом Новгороде

3

 

15. 

Беговой клуб «ПаркРан»

4

 

 

Смешанный маршрут

п.п.

Фамилия, имя

Место

1. 

МАОУ «СШ № 13 с углубленным изучением предметов»

1

2. 

МАОУ «Гимназия № 2»

2

3. 

ГОАОУ «Средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат «Спарта»

3

4. 

МАОУ «СОШ № 37»

4

5. 

МАОУ «СОШ № 2»

5

6. 

МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В.В. Сороки»

6

7. 

МАОУ «СОШ № 21»

7

8. 

МАОУ «Гимназия № 3»

8

9. 

МАОУ «СОШ №  25 «Олимп»

9

10. 

МАОУ «СОШ № 8»

10

11. 

МАОУ «СОШ №  22»

11

12. 

МАОУ «Гимназия «Исток»

12

13. 

МАОУ «Гимназия «Эврика»

13

14. 

МАОУ «СОШ № 18»

14

15. 

МАОУ «Гимназия «Квант»

15

16. 

МАОУ «СОШ № 9»

16

17. 

МАОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением химии и биологии»

17

18. 

МАОУ «СОШ № 14»

18

19. 

МАОУ «СОШ № 17»

19

Мужской маршрут

№ п.п.

Фамилия, имя

Место

 

3 группа

1. 

МАОУ «Гимназия № 2»

1

 

2. 

МАОУ «СШ № 13 с углубленным изучением предметов»

2

 

3. 

МАОУ «СОШ № 23»

3

 

4. 

МАОУ  «Гимназия № 4»

4

 

5. 

МАОУ «Гимназия «Исток»

5

 

6. 

МБУО школа-интернат «Лицей -интернат»

6

 

7. 

МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В.В. Сороки»

7

 

8. 

МАОУ «СОШ № 22»

8

 

9. 

МАОУ «СОШ №  25 «Олимп»

9

 

10. 

МАОУ «СОШ № 2»

10

 

11. 

МАОУ «СОШ № 31»

11

 

12. 

МАОУ «СОШ № 8»

12

 

13. 

МАОУ «СОШ № 15»

13

 

2 группа

14. 

Политехнический колледж МПК НовГУ

1

 

15. 

ОГБПОУ «Новгородский химико-индустриальный техникум»

2

 

16. 

ОГАПОУ «Дорожно-транспортный техникум»

3

 

1 группа

17. 

НовГУ имени Ярослава Мудрого

1

 

18. 

НРО ОГО ВФСО «Динамо»

2

 

19. 

Беговой клуб «ПаркРан»

3

 

 

Индивидуальный маршрут (мужчины)

п.п.

Фамилия, имя

Время финиша

Место

1. 

Белозеров Юрий

21.31

1

2. 

Сова Александр

22.16

2

3. 

Антипов Артур

22.23

3

4. 

Лупанов Александр

22.58

4

5. 

Романов Алексей

23.04

5

6. 

Сауков Михаил

23.20

6

7. 

Пономарёв Дмитрий

23.24

7

8. 

Чиняков Олег

23.41

8

9. 

Кудрявцев Виталий

23.46

9

10. 

Фирсов Сергей

23.51

10

11. 

Романов Дмитрий

24.10

11

12. 

Горлов Алексей

24.12

12

13. 

Сергиенко Александр

24.44

13

14. 

Денисов Виталий

24.50

14-15

15. 

Селимов Алексей

24.50

14-15

16. 

Кудрявцев Алексей

24.54

16

17. 

Екимов Павел

24.57

17

18. 

Гуреев Максим

25.12

18

19. 

Смирнов Дмитрий

25.33

19

20. 

Андреев Виталий

25.34

20

21. 

Самбор Даниил

25.42

21

22. 

Брагин Андрей

25.45

22

23. 

Усанов Дмитрий

25.49

23

24. 

Соболев Васили

26.44

24

25. 

Лизунов Владислав

26.47

25-27

26. 

Смирнов Василий

26.47

25-27

27. 

Иванов Юрий

26.47

25-27

28. 

Михайлов Дмитрий

27.02

28

29. 

Пильтенко Денис

27.30

29

30. 

Коваленко Вячеслав

29.38

30

31. 

Андреев Вадим

30.05

31

32. 

Осин Владимир

34.31

32

33. 

Епичков Павел

снят

 

 

Индивидуальный маршрут (женщины)

п.п.

Фамилия, имя

Время финиша

Место

1

Пантелеева Анна

23.30

1

2. 

Жидилева Таисия

25.41

2

3. 

Пильтенко Светлана

26.34

3

4. 

Коваленко Полина

27.32

4

5. 

Белозерова Евгения

29.31

5

6. 

Рашковская Ольга

33.48

6

7. 

Осина Любовь

34.32

7

 

Источник: Пресс-центр администрации Великого Новгорода